Vereinsprüfung Frühjahr 2017 (30.04.2017)   Leistungsrichter: N. Zizmann        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
S. Rauschenberger Puma vom Pittental BH --- best.   best.
J. Schweikart Dima von der Lobdeburg BH --- best.   best.
U. Lust Eila von der Wertachau BH --- best.   best.
C. König Zoelee vom Spatznhäusl BH --- best.   best.
N. Groß Terry vom Nonnenhaus BH --- best.   best.
K. v. Look Arantar von Helms Klamm BH --- best.   best.
P. Kraus Dessa von der Lobdeburg BH --- best.   best.
             
      Fährte Unterordnung Schutzdienst  
P. Keuerleber-Wallborn Chipsy BGH 1 --- 88 --- 88 (gut)
R. Idler Jaylo vom Schomberger Wald IPO 1 90 83 90 263 (gut)


Vereinsprüfung Herbst 2016 (19.11.2016)   Leistungsrichter: U. Ittner        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
T. Feizidis Yin BH --- best.   best.
A. Dorn Nello von der Heuwiese - "Mello" BH --- best.   best.
             
      Fährte Unterordnung Schutzdienst  
R. Idler Jaylo vom Schomberger Wald - "Mira" UPr1   89   89 (gut)
V. Kurz Qwaai von der Traubeneiche IPO 2 96 87 90 273 (sehr gut)
V. Kurz Jana vom Recklinhäuser-Kreuz IPO 3 84 91 89 264 (gut)


Vereins Team-Test (31.07.2016)   Leistungsrichter: K. Mayer      
Name des Hundeführers Name des Hundes Unterordnung Verkehrsteil Gesamt Platz
M. Senst Rico (Labrador-Retriever-Mix) 44 100 144 7.
B. Scheu Caro vom Erlbachtal
(Deutsch Drahthaar)
48 100 148 2.
E. Knapp Jara (spanischer Bracken Mix) 45 100 145 6.
G. Dorn Zilka von der Lobdeburg (Deutscher Schäferhund) 41 99 140 9.
A. Dorn Nello von der Heuwiese - "Mello" (Goldern Retriever) 49 100 149 1.
P. Heller Kira (Husky-Bernersennenhund-Mix) 42 100 142 8.
U. Lust Eila von der Wertachau - "Amy" (Collie Langhaar) 47 100 147 3.
R. Idler Jaylo vom Schomberger Wald - "Mira" (Hovawart) 47 99 146 4.
V. Jakob Joma (Australian Shepherd) 46 100 146 5.


Vereinsprüfung Frühjahr 2016 (01.05.2016)   Leistungsrichter: V. Marx        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
A. Schwarz Indiana Jones vom Buehlertal BH --- best.   best.
M. Ott Theo BH best. best.   best.
U. Sackmann Argon BH --- best.   best.
M. Haasis Bonnie vom Eitisbach BH --- best.   best.
C. Beutter Kayla BH --- best.   best.
H. Spiller Roxy BH best. best.   best.
N. Hermann Wito vom Schäferland BH --- best.   best.


Vereinsprüfung Herbst 2015 (07.11.2015)   Leistungsrichter: U. Ittner        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
M. Senst Rico BH --- best.   best.
V. Kurz Qwaai von der Traubeneiche BH --- best.   best.
S. Scholtes Nele BH best. best.   best.
J. Bolsch Xia Nayeli Yazih Beautiful of Whitline BH best. best.   best.
             
      Fährte Unterordnung Schutzdienst  
U. Sackmann Payka IPO 2 83 81 76 240 (gut)
V. Kurz Jana vom Recklinhäuser-Kreuz IPO 3 70 85 90 245 (gut)


Vereinsprüfung Frühjahr 2015 (25.04.2015)   Leistungsrichter: J. Klebig        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
C. König Sinti Girl von der Möglingshöhe - "Mayla" BH --- best.   best.
B. Scheu Caro vom Erlbachtal BH --- best.   best.
S. Weber Nello von der Heuwiese - "Mello" BH --- best.   best.
H.-J. Knauß Linus Golden Blackberrys - "Mika" BH --- best.   best.
A. Ruider Seb BH --- best.   best.
V. Jakob Joma BH --- best.   best.
R. Idler Jaylo vom Schomberger Wald - "Mira" BH best. best.   best.
M. Senst --- BH best. ---   best.
             
      Fährte Unterordnung Schutzdienst  
H. Gerstlauer Diego von den Räuberwegen IPO 1 70 81 82 233 (befr.)
S. Wegener Branko IPO 2 80 91 83 254 (gut)
I. Rogge Enya SPr 2 --- --- 85 85 (gut)


Vereinsprüfung Herbst 2014 (08.11.2014)   Leistungsrichter: W. Grundler        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
S. Ott Lucky BH best. best.   best.
M. Günther Anny Rosa BH --- best.   best.
P. Zweifel Baghira BH --- best.   best.
S. Weber Zilka von der Lobdeburg BH --- best.   best.
Anita Ruider --- BH best. ---   best.
             
      Fährte Unterordnung Schutzdienst  
N. Meixner Faiper vom Brunsbeker Land IPO 2 86 88 91 265 (gut)
P. Kraus Evita vom Wulffener Land IPO 3 98 91 88 277 (sehr gut)
I. Rogge Enya FH 1 88 --- --- 88 (gut)


Vereins Team-Test (13.07.2014)   Leistungsrichter: K. Mayer      
Name des Hundeführers Name des Hundes Unterordnung Verkehrsteil Gesamt Ziel
K M. Köhler Luna
(Mix)
44 100 144 best.
B. Scheu Caro vom Erlbachtal
(Deutsch Drahthaar)
39 100 139 best.
H-J. Knauss Mika - Linus Golden Blackberrys
(N. S. Duck Tolling Retriever)
44 100 144 best.
J. Schweikart Aika
(Elo)
49 100 149 best.
E. Knapp Jara
(Mix)
46 100 146 best.
S. Ott Lucky
(Mix)
43 98 141 best.
M. Günther Anny Rosa
(Cairn Terrier)
43 100 143 best.
R. Habermann Caracho
(Irish Red Setter)
44 100 144 best.
A. Dorn Zilka von der Lobdeburg
(Deutscher Schäferhund)
40 99 139 best.
V. Jakob Sneeze
(Australien Shepherd)
42 100 142 best.
V. Jakob Joma
(Australien Shepherd)
46 98 144 best.


Vereinsprüfung Sommer 2014 (14.06.2014)   Leistungsrichter: F. Auerbach        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
J. Soukop Mia BH best. best.   best.
M. Senst Rico BH best. best.   best.
M. Günther Anny Rosa BH best. n. best.   n. best.
J. Ammer (RZV Hovawart) Lucky BH best. best.   best.
E. Höger (HSV Welzheim) Asgard BH best. best.   best.
             
      Fährte Unterordnung Schutzdienst  
N. Meixner Faiper vom Brunsbeker Land IPO 1 85 88 92 265 (gut)
V. Kurz Jana vom Recklinghäuser-Kreuz IPO 2 90 80 80 250 (gut)


Vereinsprüfung Herbst 2013 (02.11.2013)   Leistungsrichter: K. Hechler        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
S. Klingler Fetzer jr. vom Bairischen Blues BH best. best.   best.
J. Schweikart Aika BH -- best.   best.
             
      Fährte Unterordnung Schutzdienst  
K. Rieth Henk von Adschanta IPO 1 90 70 85 245 (gut)
P. Kraus Evita vom Wulfener Land IPO 2 96 91 88 275 (sehr gut)
F. Engelmann Bac IPO 2 86 86 87 259 (gut)
A. Burkhardt Enya FPr 2 92 -- -- 92
N. Meixner Faiper vom Brunsbeker Land UPr 1 -- 92 -- 92


Vereinsprüfung Sommer 2013 (13.07.2013)   Leistungsrichter: A. Hauck        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
S. Kokott Baddy von Fritzi's Wölfen BH best. best.   best.
E. Siegle Lotta BH best. best.   best.
C. Beutter Shaggy BH best. best.   best.
U. Lust Madlyn Rose of Mystery Creek "Lucy" BH best. best.   best.
J. Mingrone Moses BH best. best.   best.
V. Jakob Sneeze BH best. best.   best.
             
      Fährte Unterordnung Schutzdienst  
U. Sackmann Payka IPO 1 88 90 78 256 (gut)
V. Kurz Jana vom Recklinghäuser-Kreuz IPO 1 85 88 91 264 (gut)


Vereinsprüfung Herbst 2012 (03.11.2012)   Leistungsrichter: V. Marx        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
E. Knapp Jara BH best. best.   best.
S. Scholl Lucy BH -- best.   best.
Z. Guljas Imagination vom Hause Melchert „Bob“ BH -- best.   best.
V. Kurz Jana vom Recklinghäuser-Kreuz BH -- best.   best.
A. Horlacher (HSV Welzheim) Yarraloola Arabrab BH -- best.   best.
             
      Fährte Unterordnung Schutzdienst  
I. Rogge Enya IPO 1 96 85 88 269
P. Kraus Evita vom Wulfener Land IPO 1 94 91 89 274


Vereins Team-Test (05.05.2012)   Leistungsrichter: K. Mayer      
Name des Hundeführers Name des Hundes Unterordnung Verkehrsteil Gesamt Ziel
R. Habermann Caracho 54 78 132 best.
H. Kottig Oscar 68 80 148 best.
N. Meixner Faiper 69 80 149 best.
K. M. Köhler Luna 59 78 137 best.
I. Rogge Enya 68 80 148 best.
D. Kyselicová Spencer 65 75 140 best.


Vereinsprüfung Früjahr 2012 (21.04.2012)   Leistungsrichter: R. Kornherr      
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH Gesamt
J. Kilian Smartie BH best. best. best.
P. Keuerleber-Wallborn Chipsy BH best. best. best.
J. Schweickart Aika BH best. best. best.
A. Vierkötter Spoony BH best. best. best.
Z. Guljas "Bob" Imagination vom Hause Melchert BH best. n. best. n. best.
M. Hafenrichter Boma BH best. best. best.
K. Rieth Henk von Adschanta BH -- best. best.



Vereinsprüfung Herbst 2011 (13.11.2011)   Leistungsrichterin: M. Grünen        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
C. Bärlin Bärle BH best. best.   best.
M. Baronat Jack BH best. best.   best.
F. Feucht Karlo vom Sieben Mühlental BH best. best.   best.
D. Kyselicová "Spencer" Madarino od Dalajského potoka BH -- best.   best.
N. Roth (Kyn. Klub Böblingen) Aaron BH -- best.   best.
L. Astfalk (Agility Freunde Donzdorf) Kira BH -- best.   best.
S. Ebner (Agility Freunde Donzdorf) Kiyomi von den Steinernen Jungfrauen BH -- n. best.   n. best.
             
      Fährte Unterordnung Schutzdienst  
F. Engelmann Bac VPG 1 78 85 86 249 gt.
H. Müller (VdH Aalen) Oxana von der Rumesburg   FH 2: 93     93 sgt.




Vereinsprüfung Frühjahr 2011 (22.05.2011)   Leistungsrichter: W. Grundler      
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH Gesamt
G. Sieber   BH (nur Sachkunde) best.   best.
H. Unger (Gast)   BH (nur Sachkunde) best.   best.
S. Scholl Lucy BH best. n. best. n. best.
Y. König "Spike" Mighty Sparrow's Batman BH best. best. best.
M. Knauer Paco BH best. best. best.
U. Sackmann Payka vom Schloss Ebersberg BH best. best. best.
P. Pfitzer Easy Airport Hannover BH best. best. best.
A. Unterricker Daria Sunshine of the Night BH best. n. best. n. best.
Bilder hier.          



Vereinsprüfung Frühjahr 2010 (29.05.2010)   Leistungsrichterin: M. Grünen        
Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung Sachkunde BH   Gesamt
M. Haasis Chilly vom Himmelgarten BH best. best.   best.
C. Beck Owen vom Schloss Ebersberg BH best. best.   best.
I. Rogge Enya BH best. best.   best.
P. Kraus Evita vom Wulfener Land BH best. best.   best.
F. Engelmann Bac BH best. best.   best.
N. Meixner Faiper vom Brunsbeker Land BH best. best.   best.
A. Tomaschek (Gast) Jazz-Merlin de Laqhorna BH best. best.   best.
B. Maile-Ackermann (Gast) Akira von der Bärenreute BH best. best.   best..
             
      Fährte Unterordnung Schutzdienst  
N. Groß Baya von Affraninga VPG 2 85 82 80 247
G. Maier Karle vom Hohenbeilstein VPG 3 94 76 89 259
Bilder hier.